"Обидно выигрывать и упустить победу": реакция игроков "Шахтера" на ничью в Лионе

3 октября 2018, 11:49
Футболисты "горняков" прокомментировали поединок Лиги чемпионов

Матч прошел без зрителей. Фото AFP

2 октября во втором туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" на выезде сыграл вничью с "Лионом". "Горняки" вели в два мяча, благодаря дублю Жуниора Мораеса, но французы сумели отыграться. А перед финальным свистком Кайоде потряс крестовину ворот хозяев. Обзор поединка "Лион" – "Шахтер".

После матча футболисты "Шахтера" прокомментировали поединок с "Лионом".

Нападающий Жуниор Мораес:

"Как мы и говорили, "Лион" – сильный соперник. Наверное, ничья и была бы неплохим результатом, но учитывая то, как хорошо мы играли и какой большой футбол показывали, остается не очень приятное послевкусие от такой ничьей.

Я могу поздравить команду с этим матчем. К сожалению, уже невозможно вернуться назад и исправить свои ошибки. Лига чемпионов – соревнование, где нельзя ошибаться, ведь каждая оплошность может стать фатальной. Но мы сохраняем шансы. Сейчас нужно смотреть вперед: предстоит еще много сложных матчей, и мы постараемся сделать все, чтобы пройти дальше. У нас есть качества, чтобы выйти из группы, – постараемся это сделать".

Полузащитник Тарас Степаненко:

"Пропустили первый гол и очень сильно растерялись. Мы где-то выпали из игры минут на 15, очень низко сели, дали пространство сопернику. В последней четверти матча сумели вернуться, создали парочку моментов, могли забить после момента Кайоде. Расстроены, что потеряли два очка.

Если бы сказали перед игрой, что будет 2:2, то, наверное, был бы доволен. Но если смотреть на сам поединок – с 65 по 80 минуту мы провалили игру. Команда нашего уровня и опыта не должна так выступать".

Нападающий Оларенважу Кайоде:

"У меня был шанс на последних минутах и я сразу же принял решение бить по воротам. Им повезло, ведь мяч коснулся защитника, иначе это на 100 процентов был бы гол. Это футбол, такое случается.

Перед матчем Фонсека предупредил, что соперник часто атакует по центру, поэтому у нас был шанс воспользоваться этим во время контратак. Два пропущенных гола? Такое случается. Мы должны проанализировать свои ошибки и двигаться дальше.

"Манчестер Сити"? Это мой бывший клуб, но перед матчами с ними я не чувствую волнения. Должен сыграть как обычно. В поединках с "Сити" все возможно, мы будем рассчитывать на домашнюю победу, ведь год назад уже сумели их одолеть".

Защитник Сергей Кривцов:

"Потеряли очки из-за своих же ошибок. Имея преимущество в два гола мы низко сели, дали пространство сопернику, из-за этого и пропустили. Немного расслабились, а соперник поставил нас на место. Игра нам давалась, должны были побеждать, но в результате имеем только ничью".

Защитник Николай Матвиенко:

"Мы приехали в Лион не за ничьей. Было обидно выигрывать и упустить победу. Нам не хватило игрового тонуса, концентрации, нужно было лучше обороняться.

Шансы на выход в плей-офф после двух ничьих? В нашей группе Лиге чемпионов нет слабых команд. Мы настраивались, что будет непросто".