Нулевая ничья вывела "Баварию" в полуфинал Лиги чемпионов

12 апреля 2018, 00:08
Чемпионы Германии на своем поле сыграли вничью с "Севильей" – 0:0

"Бавария" сыграет в 1/2 финала Лиги чемпионов. Фото AFP

Футболисты мюнхенской "Баварии", на днях гарантировавшие себе шестой подряд титул чемпионов Германии, сыграли вничью с испанской "Севильей" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов и по сумме двух игр вышли в полуфинал.

Ответная встреча, прошедшая в среду в Мюнхене, закончилась со счетом 0:0. В добавленное время второго тайма у "Севильи" был удален Хоакин Корреа. Первый матч неделю назад в Севилье завершился победой немецкой команды со счетом 2:1.

Соперник "Баварии" по полуфиналу Лиги чемпионов определится по итогам жеребьевки, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. В параллельном матче в среду "Реал" проиграл "Ювентусу" 1:3 в невероятном по накалу матче, но вышел в полуфинал. На добавленных ко второму тайму минутах арбитр удалил Буффона, а пенальти реализовал Криштиану Роналду.

Напомним, что финал Лиги чемпионов пройдет 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский". Накануне стало известно, что в столице Украины установят бетонные блоки у стадионов для предотвращения терактов.