Новак Джокович обыграл Надаля и вышел в финал Уимблдона

14 июля 2018, 18:48
Полуфинальный поединок растянулся на два дня и продолжался в общей сложности 5 часов и 15 минут

Новак Джокович вышел в финал Уимблдона. Фото AFP

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля о счетом 6:4, 3:6, 7:6, 3:6, 10:8 в полуфинальном матче Уимблдона. Встреча, начавшаяся еще в пятницу, но прерванная из-за наступления ночи, была доиграна в субботу и завершилась победой Джоковича. В общей сложности поединок продолжался 5 часов и 15 минут. Новак сделал 23 эйса против 9 у второй ракетки турнира и реализовал 4 брейк-пойнта из 19. Счет личных встреч теннисистов стал 27-25 в пользу сербского теннисисита.

В финале Джокович, трехкратный победитель Уимблдонского турнира, сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном (8), который в полуфинале оказался сильнее американца Джона Изнера (9). Интересно, что тот матч 1/2 финала оказался самым продолжительным в истории турнира полуфиналом – поединок длился 6 часов и 36 минут.

В финале женской одиночной сетки Уимблдонского турнира в субботу сыграют американка Серена Уильямс и немка Ангелик Кербер. Для Кербер это будет четвертый финал турнира серии "Большого шлема" за карьеру. На счету Серены Уильямс 23 победы на турнирах "Большого шлема".