Норвежец Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку в Эстерсунде

30 ноября 2017, 20:09
Лучший результат среди украинцев показал Артем Прима

Йоханнес Бе на стрельбе. Фото AFP

Сегодня в шведском Эстерсунде прошла индивидуальная мужская гонка на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону.

К сожалению, украинские биатлонисты не смогли побороться за высокие места из-за промахов на огневых рубежах.

Победителем стал норвежец Йоханнес Бе, который попал во все 20 мишеней. Вторым финишировал француз Фийон Майе. А на третьем месте обладатель Хрустального глобуса Мартен Фуркад, который дважды промазал на стрельбе, но показал лучшее время ходом на дистанции.

Результаты индивидуальной гонки:

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 53.24,5 (0)
2. Фийон Майе (Франция) – +2.01,0 (0)
3. Мартен Фуркад (Франция) – + 2.14,3 (2)

23. Артем Прима (Украина) – +4.19,0 (2)
24. Сергей Семенов (Украина) – +4.37,5 (2)
78. Владимир Семаков (Украина) – +9.04,3 (5)
82. Руслан Ткаленко (Украина) – +9.35,1 (5)
97. Александр Жирный (Украина) – +10.56,9 (6)

Напомним, что вчера прошла женская индивидуальная гонка. Юлия Джима выиграла бронзовую медаль, а Валя Семеренко финишировала четвертой.

Ранее украинская биатлонистка Вита Семеренко прокомментировала получение новой награды за Олимпиаду-2014 в Сочи и допинговые скандалы в спорте.