Невежливые гости: Мбаппе добывает три очка для Франции в Швеции, Бельгия без де Брюйне – в Дании

6 сентября 2020, 09:02
Скандинавские сборные неудачно провели первые матчи в новой Лиге наций

Килиан Мбаппе в игре со Швецией / Фото: Reuters

Вчера около полуночи завершились последние матчи стартового тура Лиги наций сезона 2020/2021. Узнавайте все результаты субботы в Лиге наций. В двух поздних поединках в Скандинавии победили гости, не позволив хозяевам забить на двоих ни одного мяча.

Французы взяли три очка в Стокгольме, обыграв шведов благодаря голу Килиана Мбаппе. 21-летний форвард "ПСЖ" в конце первого тайма взял игру на себя, поскольку у партнеров мало что получалось, и сотворил футбольный шедевр – 1:0. А на последних минутах встречи по разные стороны барикад сошлись два футболиста "Манчестер Юнайтед": защитник Виктор Линделеф подтолкнул Антони Марсьяля – и польский рефери Шимон Марчиняк назначил 11-метровый. Но Антуан Гризманн не сумел удвоить преимущество чемпионов мира, ударив выше ворот.

Еще в одном поединке элитного дивизиона сборная Дании уступила на своем поле бельгийцам – 0:2. Даже без Кевина де Брюйне и Эдена Азара "Красные дьяволы" справились с Каспером Шмейхелем и компанией. Защитник "Лиона" Джейсон Денайер открыл счет уже на 9-й минуте, а Дрис Мертенс из "Наполи" удвоил его на 77-й. Смотрите обзор матча в Копенгагене.

Примечательно, что в первом туре потерпели поражения еще две скандинавские сборные. Причем также на своих стадионах. Норвегия уступила Австрии (1:2), а Финляндия – Уэльсу (0:1).