Невероятный пенальти в США: футболист в прыжке забил гол

12 ноября 2018, 10:34
Джозеф Мартинес помог "Атланте" выйти в полуфинал MLS

Мартинес вывел "Атланту" в полуфинал. Фото AFP

Нападающий "Атланты" Джозеф Мартинес реализовал пенальти во втором матче четвертьфинала плей-офф MLS в ворота "Нью-Йорк Сити".

"Атланта" получила право на пенальти уже в начале первого тайма. Мартинес реализовал его на 25-й минуте, при этом форвард применил необычную технику, сделав длинный прыжок вперед перед непосредственным ударом по мячу.

На 83-й минуте Мартинес оформил дубль, позволив своей команде победить со счетом – 3:1 и попасть в полуфинал. Первая встреча закончилась также победой "Атланты" со счетом – 1:0.

Напомним, что в прошлом месяце в Колумбии футболисты подрались за право пробивать пенальти. 11-метровый в итоге забит не был, а после игры футболисты в раздевалке продолжили выяснение отношений.

Ранее в Мексике был другой забавный эпизод. Судья дал финальный свисток, пока мяч летел в ворота. Одна из команд заработала пенальти на последней минуте встречи, но реализовать штрафной удар не смогла.