Невероятный гол: вратарь послал мяч в сетку ударом через все поле

18 ноября 2018, 16:35
В спарринге сборных Иордании и Индии зрители увидели гол ударом от ворот до ворот

Амер Шафи. Фото stadiumastro.com

Шикарный гол был забит вчера в товарищеском матче сборных Иордании и Индии в Аммане вратарем хозяев поля Амером Шафи. Опытный 36-летний голкипер сборной Иордании на 25-й минуте игры при счете 0:0 поймал мяч, который прилетел к нему с чужой половины поля от вратаря индийцев, а затем практически без раздумий дал ответный залп из своей штрафной.

Мяч по высокой траектории прилетел в чужую штрафную, ударился о газон и, дезориентировав голкипера сборной Индии, через его голову попал в сетку ворот – 1:0.

В первом тайме голов больше не было, во втором соперники обменялись голами, в итоге получился счет 2:1.

Это первая победа сборной Иордана с мая 2018 года. У сборной Индии безвыигрышная серия составляет уже три поединка.

Ранее мы писали, что испанский вратарь забил шикарный гол со своей половины поля. Его автором стал одноклубник нашего Василия Кравца по "Луго" Хуан Карлос.

А в начале этого сезона в матче первого раунда Кубка Англии по футболу между "Гисборо" и "Ньютон Эйклифф" вратарь команды хозяев Джордан Никсон забил гол на 94-й минуте и спас команду от поражения.