Невероятно! "Боруссия" сокрушает "ПСЖ" дублем дебютанта Холанна, Неймар отвечает одним голом

19 февраля 2020, 08:06
Немецкая команда победила французскую в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Холанд - в огне! Девятый гол в сезоне Лиги чемпионов! / Фото: Reuters

Во вторник на переполненном стадионе в Дортмунде прошел первый поединок плей-офф Лиги чемпионов. Местная "Боруссия" принимала французский "ПСЖ" и обыграла парижан – 2:1. "Боруссия" Дортмунд – "ПСЖ" онлайн шел на нашем сайте.

Команды долго запрягали и до перерыва обошлись без голов. Хотя шансов для взятия ворот хватало. Смотрите лучшие моменты первого тайма.

А в последней четверти матча соперников прорвало! Сначала 19-летний норвежский форвард Эрлинг Холанн в своем первом матче Лиги чемпионов в форме "Боруссии" открыл счет на 69-й минуте, вовремя успев на добивание.

Всего через шесть минут бразилец Неймар восстановил равновесие, расстреляв пустые ворота, после впечатляющего прохода и передачи Килиана Мбаппе – 1:1.

Не успели соперники прийти в себя, как невероятный Холанн мощным ударом с левой ноги из-за штрафной площади вновь вывел "Боруссию" вперед на 77-й минуте – 2:1!

Читайте, как Холанн первым в истории сыграл за две команды в одном сезоне Лиги чемпионов.

Поединок так и завершился победой команды Люсьена Фавра. Но все решится 11 марта в Париже, когда оппоненты сыграют повторный матч.

Смотрите, как "Боруссия" побеждала пражскую "Славию" в Дортмунде на групповом этапе