Невероятная развязка в Днепре, где "Мариуполь" дважды уступал в счете, но спас игру

27 февраля 2021, 16:15
После крестовины днепрян Кулаков принес ничью азовцам

"Мариуполь" - "Днепр-1" / Фото: официальный сайт УПЛ

16-й тур украинской Премьер-лиги продолжился в субботу матчем "Мариуполя" и "Днепра-1". Номинально хозяином был азовский коллектив, однако встреча прошла на "Днепр-Арене", поскольку "Мариуполь" не успел закончить реконструкцию своего стадиона. Встреча получилась очень боевой. Днепряне дважды вели в счете, но дали сопернику отыграться – 2:2.

"Мариуполь" – "Днепр-1" / Фото: официальный сайт УПЛ

На 13-й минуте "Днепр-1" вышел вперед благодаря голу Дугласа, который головой замкнул навес со штрафного.

На 34-й минуте Кирилл Меличенко восстановил паритет, успев на добивание после розыгрыша углового.

Но днепряне вернули себе преимущество во втором тайме, когда на 61-й минуте Артем Довбик реализовал пенальти.

После этого хозяева стадиона могли упрочить свое преимущество, но Булеца со штрафного зарядил в крестовину. А на 87-й минуте упрямые азовцы отыгрались стараниями Кулакова – 2:2. Вот это развязка!

"Днепр-1" не сумел обойти "Мариуполь", расположившись сразу же за ним на 10-м месте в турнирной таблице.

Напомним, что неделю назад Шахаб забил первый гол за "Зарю" и принес победу над "Мариуполем".

Смотрите, как "Мариуполь" уступил "Александрии"