Неудачный дебют Индзаги в ЛЧ: Интер проиграл Реалу, пропустив в концовке матча

15 сентября 2021, 23:58
Мадридский клуб одержал победу в первом туре Лиги чемпионов. "Сливочные" вместе с Шерифом возглавили турнирную таблицу группы D

Реал одержал победу в матче против Интера / Фото: Reuters

В среду, 15 сентября, на "Сан-Сиро" встречались фавориты группы D: миланский Интер и мадридский Реал.

В составе королевского клуба, уже традиционно, в запасе остался вратарь сборной Украины Андрей Лунин.

С первых минут матча "черно-синие" принялись расшатывать защитные редуты команды Карло Анчелотти. Миланский Интер в первом тайме больше контролировал мяч и владел инициативой. Но голкипер "сливочных" Тибо Куртуа сумел сохранить ворота "сухими".

После перерыва команды словно подменили. Теперь уже испанская команда стала больше владеть мячом и угрожать воротам Хандановича.

Хороший момент для Карима Бензема создали партнеры по команде в концовке матча, он здорово пробил головой, но арбитр зафиксировал "вне игры" у французского нападающего. Команда Симоне Индзаги не отсиживалась в обороне и отвечала резкими контратаками.

Развязка в матче наступила на последних минутах основного времени. Камавинга выполнил тонкий пас в штрафной соперника на Родриго, который точно пробил в касание с ближней дистанции – 1:0!

Гол Родриго, 89 минута

Лига чемпионов

Группа D. 1-й тур

Интер (Италия) – Реал (Испания) – 0:1

Гол: Родриго, 89

"Сливочные", набрав три очка, вместе с Шерифом возглавили турнирную таблицу группы D. Ранее сегодня клуб из Тирасполя одержал сенсационную победу в поединке с донецким Шахтером 2:0.