Немецкая точность: "Боруссия" с двух ударов забила "Баварии" два мяча в Суперкубке Германии

3 августа 2019, 23:29
Первый трофей нового сезона в Германии уезжает в Дортмунд

/ Фото: AFP

Дортмундская "Боруссия" всухую обыграла "Баварию" в матче за Суперкубок Германии. В первом тайме мюнхенцы владели практически тотальным преимуществом, но не смогли довести до результативного удара ни одну из своих 83 атак – только три удара из девяти оказались в створ ворот, а там свою команду спасал Марвин Хитц.

Дортмундцы выдержали натиск соперника и ответили после перерыва. При этом свои моменты "шмели" реализовали со стопроцентной точностью – два удара в створ ворот превратились в голы Пако Алькасера и Джейдона Санчо. "Бавария" продолжила диктовать свои условия, увеличив процент владения мячом до 71, но этого было недостаточно, чтобы хотя бы сократить отставание.

"Боруссия" Д – "Бавария" – 2:0
Голы: Пако Алькасер (48), Санчо (69).

"Боруссия" Д: Хитц, Пишчек (Вольф, 80), Топрак, Аканджи, Шульц, Витцель, Геррейру (Хакими, 75), Санчо (Бруун Ларсен, 81), Вайгль, Ройс, Пако Алькасер.

"Бавария": Нойер, Киммих, Зюле, Алаба (Саншеш, 70), Боатенг, Алькантара (Павар, 80), Толиссо, Горетцка, Коман, Мюллер (Дэвис, 66), Левандовски.

Предупреждения: Левандовски (59), Киммих (77).

Сегодня также был разыгран Суперкубок Франции, "Пари Сен-Жермен" обыграл "Ренн" – 2:1 и в рекордный девятый раз в истории и седьмой подряд выиграл Суперкубок Франции.

Напомним, что уже разыгран Суперкубок Украины. "Динамо" добыло волевую победу над "Шахтером", забив  два гола в концовке встречи: