Нелепый автогол был забит в чемпионате Перу

27 сентября 2018, 22:48
Два защитника не справились с мячом и отправили его в сетку своих ворот

Матч чемпионата Перу-2018/19 между "Мельгаром" и "Спорт Росарио" запомнится фантастическим голом хозяев. На 37-й минуте они разыграли аут, защитники гостей почему-то оставили вратаря одного с нападающими "Мельгара", тот попытался обыграть вратаря, но не смог. Мяч отлетел к двум защитникам, которые не смогли вынести "снаряд" за пределы штрафной, а вместо этого отправили его в сетку своих же ворот.

Автогол записали на Пауло Гойонече. "Мельгар" выиграл со счетом 2:1 благодаря пенальти на 95-й минуте.

Ранее в апреле невероятный автогол был оформлен в Мексике: игрок забил в свои ворота из-за пределов штрафной в финале Кубка страны.

Забавный автогол был забит в прошлом году в Турции. В матче внутреннего первенства голкипер "Газиантепспора" парировал пенальти, однако команда радовалась недолго. Защитник команды Юнус Эмре Йылмаз на радостях запрыгнул на вратаря, а тот случайно выпустил мяч в свои ворота. Судья гол засчитал.

Ранее в конце марта голкипер эфиопского футбольного клуба "Велвало" забросил мяч в собственные ворота в матче национального чемпионата с "Фасил Кенема".