Наконец-то удачная гонка! Украинские биатлонистки совершили прорыв в персьюте

16 января 2022, 14:52
На шестом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге состоялась женская гонка преследования. Обе украинки улучшили свои стартовые позиции, а выиграла персьют норвежка Марте Ройселанд

Юлия Джима / Фото: Kevin Voigt/DeFodi

В заключительный день соревнований шестого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоялась женская гонка преследования.

Нашу команду в персьюте представляли две биатлонистки – Юлия Джима и Ирина Петренко. Третью участницу от Украины, Валю Семеренко, тренерский штаб решил поберечь перед следующими стартами.

Стартовавшая 37-й Юлия Джима финишировала в ТОП-30, заняв итоговое 24-е место. Лидер сборной Украины допустила три промаха на четырех огневых рубежах.

Ирина Петренко допустила всего один промах и финишировала на 33-м месте, а стартовала она с 41-й позиции.

Ирина Петренко / Фото: IBU

Выиграла гонку лидер общего зачета Кубка мира Марте Ройселанд из Норвегии. Она чисто отстреляла все 20 мишеней и показала итоговое время 30:55,0 на дистанции 10 км.

Сестры Эберг также взошли на пьедестал – младшая Эльвира завоевала серебро, а старшая Ханна – бронзу.