Надаль продолжил свою победную серию и сравнялся с Агасси

13 октября 2017, 13:48
Испанский теннисисит уже в полуфинале турнира в Шанхае

Рафаэль Надаль. Фото AFP

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал "Мастерса" в Шанхае с призовым фондом в 8 миллионов долларов.

В четвертьфинале Надаль обыграл болгарина Григора Димитрова со счетом 6:4, 6:7, 6:3.

Эта победа стала для 31-летнего теннисистка 15-й подряд. Кроме того, Надаль выиграл 870-й матч и сравнялся по этому показателю с Андре Агасси.

Теперь по количеству побед Надаля обходят только пять человек: Джон Макинрой (877), о противостоянии которого с Бьорном Боргом недавно сняли фильм в Голливуде, Гильермо Вилас (929), Иван Лендл (1068), Роджер Федерер (1121) и Джимми Коннор (1256).

Напомним, что лучший теннисист Украины Александр Долгополов не сумел выйти в четвертьфинал шанхайского турнира. Он без шансов уступил швейцарцу Роджеру Федереру.

Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина уже квалифицировалась на Итоговый турнир WTA, который пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. В текущем сезоне Элина Свитолина выиграла пять титулов (Тайбэй, Дубаи, Рим, Стамбул и Торонто).

Из-за травмы она снялась с турнира в Гоконге.