Надаль и Дель Потро вышли в полуфинал Ролан Гаррос, где сыграют друг с другом

7 июня 2018, 16:53
Лучший теннисист мира в 1/4 финала обыграл Диего Шварцмана, а аргентинец одолел хорвата Марина Чилича

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал Ролан Гаррос. Фото AFP

Испанец Рафаэль Надаль пробился в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Первая ракетка мира Надаль в четвертьфинале обыграл аргентинца Диего Шварцмана (11-й сеяный) со счетом 4:6, 6:3, 6:2, 6:2. Матч, который был прерван в среду из-за дождя, продолжался в общей сложности 3 часа 42 минуты.

Соперником испанца в полуфинале будет другой аргентинец Хуан Мартин дель Потро, который также вышел в полуфинал Ролан Гаррос, обыграв хорвата Марина Чилича. Дель Потро, посеянный под пятымм номером, обыграл Чилича (3-й номер посева) со счетом 7:6, 5:7, 6:3, 7:5. Матч продолжался 3 часа 50 минут.

Ранее мы писали, что Мугуруса выбила Шарапову с Ролан Гаррос. Испанская теннисистка победила россиянку в четвертьфинале со счетом 6:2, 6:1.

Напомним, что ранее украинская теннисистка Леся Цуренко завершила выступление на турнире "Большого Шлема" Ролан Гаррос. В матче четвертого раунда украинка встречалась с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой, но после двух проигранных геймов Цуренко отказалась продолжать матч из-за травмы.