На Кипре московское "Динамо" забросали камнями и бутылками

29 августа 2014, 00:06
Болельщики "Омонии" попали камнем в главного тренера москвичей и хотели разобраться с арбитрами встречи

Фото ФК "Динамо"

Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов после победы над кипрской "Омонией" рассказал о поведении болельщиков команды.

Напомним, в ответной игре, состоявшейся в Никосии, бело-голубые выиграли со счетом 2:1, забив гол на последних минутах матча, и пробились в групповой турнир Лиги Европы.

"После матча на поле летели посторонние предметы, обстановка в подтрибунных помещениях тоже была накаленной – службе безопасности арены пришлось "скрутить" нескольких VIP-болельщиков, рвавшихся в судейскую.

Чем-то тяжелым и в меня попали. Не знаю, в чем мы виноваты, что выиграли? Понятно, что обидно, но такая реакция не красит местную публику. В целом-то антураж был хороший", – рассказал Черчесов.

Также на последних минутах матча игроком москвичей забрасывали с трибун камнями и бутылками. По этой причине организаторам матча пришлось отменить послематчевую пресс-конференцию.

директор российского клуба Гурам Аджоев заявил, что они собираются подавать жалобу в УЕФА на поведение болельщиков кипрского клуба.