На ЧМ-2018 повторили рекорды по количеству пенальти и автоголов на чемпионатах мира

25 июня 2018, 21:59
На мундиале в России арбитры часто назначают пенальти, а футболисты забивают в свои ворота

Денис Черышев забил в свои ворота. Фото AFP

В первом тайме поединка третьего тура группового этапа 2018 года межу сборными Египта и – Саудовской Аравии было назначено два пенальти в ворота египтян, один из которых команде из Аравийского полуострова удалось реализовать. Второй пенальти стал уже 18-м на чемпионате мира 2018 года.

По этому показателю нынешний турнир повторил рекордные достижения ЧМ-1990, ЧМ-1998 и ЧМ-2002 по количеству назначенных 11-метровых на мундиале (все – по 18).

Также историческое событие произошло в другом матче группы А, в котором Уругвай разгромил Россию (3:0). На 23-й минуте российский полузащитник Денис Черышев провел мяч в собственные ворота. Этот автогол стал уже шестым в матчах ЧМ-2018.

По этому показателю нынешний турнир уже повторил рекордное достижение чемпионата мира 1998 года по количеству автоголов на мундиале.

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.

Отметим, что 32 сборные мундиаля поделены на восемь групп по четыре команды в каждой. По две команды из каждого квартета после группового этапа выйдут в 1/8 финала: турнирные таблицы всех групп ЧМ-2018 обновляются после каждого матча.