Мугуруса выбила Шарапову с Ролан Гаррос

6 июня 2018, 16:55
Испанская теннисистка победила россиянку в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции

Мугуруса обыграоа Шарапову. Фото AFP

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса обыграла россиянку Марию Шарапову в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже. Шарапова, посеянная под 28-м номером, в среду за один час 10 минут уступила третьей ракетке турнира Мугурусе со счетом 2:6, 1:6.

Испанка в полуфинале "Ролан Гаррос" сыграет с победительницей матча Симона Халеп (Румыния, 1-я сеяная) – Ангелика Кербер (Германия, 12).

Напомним, что ранее украинская теннисистка Леся Цуренко завершила выступление на турнире "Большого Шлема" Ролан Гаррос. В матче четвертого раунда украинка встречалась с третьей ракеткой мира Гарбинье Мугурусой, но после двух проигранных геймов Цуренко отказалась продолжать матч из-за травмы.

В свою очередь, Шарапова в 1/8 финала без боя прошла Серену Уильямс, которая приняла решение сняться с турнира. Напомним, что вамериканка приехала в Париж впервые за два года. Прошлый Ролан Геррос Уильямс пропустила из-за беременности. Для американки этот турнир "Большого шлема" был первым за 16 месяцев.