"Мотор" проиграл четвертый матч подряд в Лиге чемпионов

4 октября 2018, 11:42
Украинский клуб уступил в гостях немецкому "Фленсбургу"

Запорожцев придержали. Фото ГК "Мотор"

Запорожский "Мотор" продолжил свою безвыигрышную серию в мужской гандбольной Лиге чемпионов. Украинский клуб потерпел четвертое подряд поражение в турнире. На этот раз в гостях "Мотор" уступил немецкому клубу "Фленсбург-Хандевитт" – 24:31 (11:13).

Следующим соперником "Мотора" будет хорватский "Загреб", матч состоится 14 октября.

"Мотор" единственная команда в своей группе, которая не набрала еще ни одного очка. Как следствие, последнее место в турнирной таблице.

Всего в группе запорожского "Мотора" восемь команд, которые сыграют в два круга. Первые шесть клубов выйдут в 1/8 финала Лиги чемпионов. Победитель группы сразу попадает в четвертьфинал турнира.

Кстати, Лигу чемпионов-2018 выиграл французский "Монпелье", который в финале победил земляков из "Нанта" - 32:27. Для "Монпелье" – это второй титул в истории. Ранее команда выигрывала Лигу чемпионов в 2003 году.

"Мотор" начал сезон с победы в Суперкубке Украины. Клуб выиграл трофей четвертый раз подряд, переиграв своих земляков из ЗТР.