Мирча Луческу: "Мы заслужили эту победу, мы бились за каждый мяч"

10 марта 2016, 22:09
Наставник "Шахтера" – о победе над "Андерлехтом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Тайсон - именно через него шли все "нити" игры "Шахтера", считает Луческу. Фото AFP

В первом матче 1/8 финала лиги Европы "Шахтер" обыграл бельгийский "Андерлехт". Поединок в четверг прошел во Львове и завершился со счетом 3:1.

Сразу после игры тренер "Шахтера" Мирча Луческу в эфире канала Футбол 1 прокомментировал матч:

"Очень сложная игра. Мы заслужили эту победу, бились за каждый мяч, были организованы. Очень хороший первый тайм, во втором чувствовалось отсутствие Тайсона, через которого шли все "нити" игры. Выиграли 3:1, но нас ждет тяжелая игра в Брюсселе. "Андерлехт" – это мощная, агрессивная команда. Будем надеятся, что через неделю Тайсон восстановится. Вернется в состав и Степаненко, который – важная фигура для нас, особенно в выездных матчах. Пропустили необязательный гол. Тайсон? Посмотрим, завтра-послезавтра увидим, что с ним.

В первом тайме было еще несколько голевых моментов, которые мы не реализовали. В первом тайме было хорошее движение, мы выполнили большой объем и во втором тайме сдали физически. Доволен результатом. В воскресенье важная игра, важно восстановить всех игроков.

Спасибо публике, которая сегодня нас очень хорошо поддерживала".