Милевский и Хачериди помогли "Динамо" пройти дальше в Лиге чемпионов

26 августа 2020, 23:38
Клуб из Бреста пробился в третий квалификационный раунд главного еврокубка

/ Фото: Динамо Брест

Брестское "Динамо" обыграло "Сараево" из Боснии со счетом 2:1 во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. В стартовом составе чемпиона Беларуси вышли два украинца – Евгений Хачериди и Артем Милевский. Все результаты второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда Михаил Гордейчук откликнулся на передачу с фланга и в одно касание пробил по воротам. Мяч рикошетом от защитника залетел в сетку ворот.

Еще до перерыва Андрей Доканович сравнял счет, пробив из пределов штрафной после того, как его партнер оказался на газоне в борьбе с защитниками. Но в начале второго тайма Абдулай Диалло снова вывел белорусов вперед – он замкнул навес партнера с фланга.

Добавим, что Милевский отыграл 86 минут и был заменен на Быкова, а Хачериди отыграл весь поединок, но наш футболист не был бы собой, если бы не отхватил ненужное предупреждение. Незадолго до финального свистка украинец заработал желтую карточку за неспортивное поведение.

Ранее мы писали, что Милевский рассказал, почему не праздновал победу своей белорусской команды в Лиге чемпионов. Брестское "Динамо" на фоне протестов в Беларуси разгромило "Астану" на предыдущем этапе.

Ранее мы писали, что определились потенциальные соперники "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов. Жеребьевка третьего квалификационного раунда состоится 31 августа.