"Милан" победил "Интер" в Кубке Италии

28 декабря 2017, 01:34
В дополнительное время исход встречи решил мяч Патрика Кутроне

"Милан" прошел "Интер" в Кубке Италии. Фото AC Milan

"Милан" в дополнительное время нанес поражение "Интеру" в миланском дерби в рамках 1/4 финала Кубка Италии по футболу.

Встреча, продолжавшаяся 120 минут, завершилась со счетом 1:0 в пользу "россонери", единственный гол на 104-й минуте забил Патрик Кутроне.

Соперником "Милана" в полуфинале турнира будет римский "Лацио", который ранее обыграл "Фиорентину" – 1:0. Два других четвертьфинальных матча, "Наполи" – "Атланта" и "Ювентус" – "Торино", состоятся в начале января.

Для тренера "Милана" Дженнаро Гаттузо матч мог стать судьбоносным: руководство россонери уволит специалиста, если он не выиграет поединок, считали СМИ.

Ранее стало известно, что "Милан" оштрафован на 20 миллионов за нарушение финансового fair-play. Итальянский клуб рассчитывал возместить траты на трансферы будущим выходом в Лигу чемпионов.