"Металлист" снова проиграл: пятое подряд поражение в группе Лиги Европы

27 ноября 2014, 22:01
Харьковчане на выезде уступили турецкому "Трабзонспору" со счетом 1:3

"Металлист" в Турции проиграл "Трабзонспору" 1:3. Фото metalist.ua

В четверг в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы "Металлист" на выезде проиграл турецкому "Трабзонспору" со счетом 1:3.

Счет не вполне отражает происходившее на поле. "Металлист" периодами чаще владел мячом и больше атаковал, а хозяева практически не шли вперед. На 36-й минуте Белькалем забил гол ударом головой после подачи с углового, но на 68-й Гоменюк счет сравнял.

За 15 минут до финального свистка при счете 1:1 "Трабзонспор" остался в меньшинстве: за отмашку на Жаже вторую желтую карточку схлопотал Меджани. Однако в оставшееся до финального свистка время хозяева не только не пропустили, но и сами забили дважды!

"Металлист" потерпел пятое подряд поражение и по прежнему не набрал ни одного очка в группе ЛЕ.