"Металлист" и "Днепр" выдали суперматч в Харькове, забив 7 голов

13 сентября 2014, 19:03
Хет-три в составе "Днепра" оформил Бруно Гама, а нынешняя команда Мирона Маркевича обыграла прошлую со счетом 5:2

Бруно Гама забил три мяча в ворота "Металлиста". Фото ФК "Металлист"

В центральном матче шестого тура чемпионата Украины "Днепр" разгромил "Металлист". Поединок в субботу в Харькове завершился со счетом 5:2 в пользу команды Мирона Маркевича.

Перед матчем болельщики устроили в центре Харькова марш в поддержку бойцов украинской армии, а со стартовым свистком группа фанов эффектно выбросила в воздух конфетти.

Победу "Днепру" принес хет-трик португальского полузащитника Бруно Гамы. Все три его гола оказались очень похожими друг на друга: мяч влетал в дальний угол после удара низом с линии штрафной.

Также в составе гостей отличились вышедшие на замену в концовке встречи Евгений Селезнев и Евгений Коноплянка.

Голы в составе "Металлиста" забили дебютант Сергей Болбат, арендованный у "Шахтера", а также Хавьер, отметившийся на последней добавленной минуте.

С 54-й минуты харьковчане играли в меньшинстве: за фол "последней надежды" был удален Вильягра, сбивший выходившего на свидание с вратарем Николу Калинича.

После этого матча "Днепр" набрал 16 очков, у "Металлиста" осталось 7 баллов.

Таблица чемпионата Украины.

"Металлист" – "Днепр" 2:5 (0:2)
Голы: Болбат (64), Хавьер (90+5) – Бруно Гама (14), Бруно Гама (43), Бруно Гама (62), Селезнев (88), Коноплянка (90+3)
Желтые карточки: Гоменюк (85), Торсильери (86) – Канкава (35), Федецкий (53), Стринич (73), Дуглас (84)
Удаление: Вильягра (54, прямая красная карточка)