"Металлист" досрочно теряет все шансы в Лиге Европы

7 ноября 2014, 00:05
Харьковчане проиграли и четвертый матч в группе: 1:2 от "Легии" на выезде

"Легия" дважды обыграла "Металлист". Фото AFP

"Металлист" снова проиграл в Лиге Европы. В матче четвертого тура харьковчане на выезде уступили варшавской "Легии" – 1:2 – и потеряли даже теоретические шансы на выход из группы.

Матч запомнился суперголом Василия Кобина. На 22-й минуте после подачи с углового Торсильери пяткой отдал на Кобина и тот ножницами в падении через себя пробил точно в дальний угол! Этот мяч станет украшением тура Лиги Европы, если не всего турнира.

Но не успели украинские болельщики порадоваться, как поляки счет сравняли: ответный угловой и Сагановски головой отправляет мяч в ближний угол, в то время как голкипер "Металлиста" Дишленкович выполнял непонятную пробежку во вратарской.

Затем была грубая игра со стороны поляков: Жажу сбил и ударил в лицо вратарь, Кобину бутсой разбили лицо в кровь, а Березовчук после борьбы с поляком также получил рассечение. Во всех трех эпизодах израильский арбитр не нашел нарушений.

А на 84-й минуте Дуда выбежал на свидание с вратарем "Металлиста" и свой шанс использовал – 2:1 и "Легия" набрала 12 очков, в то время как у "Металлиста" – 0. "Трабзонспор" занимает второе место с 7-ю очками, у "Локерена" – 4 балла.