Месть за Евро: Испания прервала рекордную серию Италии без поражений

7 октября 2021, 00:00
Сборная Испании обыграла Италию в полуфинале Лиги наций и нанесла итальянцам первое поражение за 38 матчей. А еще отомстила за поражение в полуфинале Евро-2020

Сборная Испании вышла в финал Лиги наций / Фото: REUTERS

Еще в первом тайме Ферран Торрес оформил дубль, установив комфортный счет 2:0. Проблем итальянцам добавило удаление Леонардо Бонуччи незадолго до перерыва.

Кстати, для Бонуччи этот матч стал юбилейным. Он в 112-й раз вышел на поле в футболке национальной команды и оказался по этому показателю на седьмом месте, опередив легендарного Дино Дзоффа.

Удаление Бонуччи

Кстати, у Испании был свой юбиляр. Дебютант сборной Испании Гави стал самым молодым игроком за всю историю "Фурии роха", побив рекорд 1936 года. Полузащитник Барселоны вышел на поле в возрасте 17 лет и 62 дней.

После перерыва Лоренцо Пеллегрини отквитал один мяч, но этого оказалось мало. Италия проиграла впервые с 10 сентября 2018 года! Беспроигрышная серия насчитывала 37 матчей.