Месси спасает репутацию Аргентины в матче с Ираном

21 июня 2014, 21:04
Лео забил победный мяч в компенсированное время

Лео бьет точно. Фото AFP

Во втором туре ЧМ-2014 сборная Аргентины с трудом добыла победу над командой Ирана. В первом тайме иранцы поставили "автобус" в собственной штрафной и едва не забили в раздевалку, когда Хосейни головой пробивал в упор.

После перерыва иранцы совсем осмелели и провели парочку шикарных контратак. Сначала на 53-й минуте Резу головой опасно пробивал, но мяч попал в Ромеро. В следующей контратаке Дежагу уронили в штрафной, но рефери Мажич (тот, который выгнал Пепе) не рискнул поставить пенальти в ворота Аргентины.

На 68-й минуте Дежага отлично пробивал головой под перекладину, но Ромеро кончиками пальцев достал мяч. Спас голкипер Аргентину и после выхода один на один Резы...

А что же Аргентина? Вновь выехала на Лионеле Месси. Лучший футболист мира опять провел на мундиале свой не лучший матч, но когда пошло уже компенсированное время решил его исход. Из-за штрафной Лео мастерски закрутил в угол, без шансов для вратаря. Победа Аргентины – 1:0.