"Барселона" предлагает Лео Месси бонус в 90 миллионов евро в случае, если он подпишет новое соглашение

Руководство испанской "Барселоны" предлагает футболисту команды Лионелю Месси почти 90 миллионов евро в качестве бонуса за согласие подписать с клубом новый контракт.

В июле "Барселона" официально анонсировала продление контракта с Месси до 30 июня 2021 года. Позже СМИ сообщали, что Месси отложил продление соглашения из-за того, что бывший кандидат в президенты "Барселоны" Агусти Бенедито выдвинул вотум недоверия нынешнему руководству клуба во главе с Хосепом Марией Бартомеу.

Как отмечает Daily Mail, переговоры клуба с Месси близки к успешному завершению. Бонус будет выплачен единовременно, а зарплата аргентинского нападающего по новому контракту составит более 550 тысяч евро в неделю.

Действующий контракт Месси с "Барселоной" истекает летом 2018 года.

Напомним, что на днях Лео Месси оформил хет-трик в матче с Эквадором и вывел сборную Аргентины на ЧМ-2018. Встреча проходила в Кито и началась удачно для хозяев. Уже на первой минуте счет открыл Ромарио Ибарра. Однако затем за дело взялся Месси, забивший три мяча – на 11-й, 18-й и 62-й минутах. Победа Аргентины – 3:1.

Интересно, что за последние 11 месяцев за сборную Аргентины забивал только Месси! В последний раз кто-то кроме него забивал за "альбиселесте" в ноябре 2016 года. С тех пор команда провела шесть официальных матчей, в которых забила пять голов: четыре из них на счету Лионеля, еще один – автогол.

Ранее мы писали, что солист ирландской рок-группы U2 Боно в ходе концерта в Буэнос-Айресе поднял тост за Лионеля Месси, команда которого вышла в финальную стадию чемпионата мира 2018 года.