Месси и Аргентина унижены Хорватией и на грани вылета с ЧМ-2018

21 июня 2018, 23:12
Хорваты забили три гола в ворота вице-чемпионов мира

Все началось с ошибки Кабальеро. Фото AFP

Сегодня сборная Хорватии досрочно вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Во втором туре группового этапа хорваты разгромили вице-чемпионов мира 2014 года аргентинцев. Мы вели онлайн-трансляцию матча Аргентина – Хорватия – 0:3.

Команды выдали шикарный первый тайм. Уже на 5-й минуте Перишич убежал флангом от защитников и пробил низом в дальний угол, Кабальеро кончиками пальцев достал мяч.

Остро ответили и аргентинцы, после заброса в штрафную Месси не хватило сантиметров, чтобы в касание переправить мяч в сетку.

Спустя получаса команды обменялись двумя шикарнющими моментами. Сначала хорваты едва не привезли себе гол. Ловрен ошибся ставя корпус, надеясь что мяч докатится до
вратаря, однако соперник в последний момент протолкнул мяч на одинокого Переса, который с пределов штрафной бил по пустым воротам и не попал!

Тут же последовала атака хорватов, прошла диагональ на дальнюю штангу и Манджукич в падении уже с пределов вратарской бил головой в ближний угол и не попал в створ ворот.

А "в раздевалку" мог забить Ребич. Прошла шикарная передача на Ребича, но тому не хватило мастерства, чтобы обработать мяч и выйти один на один. Форвард немного завозился и уже под давлением защитников закручивал в дальнюю "девятку", но не попал.

Вторую половину игры команды начали неспешно. И этот темп, наверное, немного расслабил голкипера аргентинцев. На 53-й минуте, после паса назад, Кабальеро вальяжно выносил мяч парашютом, но не сумел перебросить Ребича, а тот достал мяч и с полуоборота пробил в верхний угол – 1:0.

Аргентинцы упустили шанс отыграться через десять минут. Вышедший на замену Игуаин выложил мяч на вратарскую линию, где Месси в касание пробивал. Но Субашич сумел отбить, а Ракитич не дал добить аргентинцам.

Время шло, аргентинцы начали раскрываться, чем тут же воспользовались хорваты. На 80-й минуте Модрид "качнул" защитника и из-за штрафной запустил мяч точно в угол.

А уже в компенсированное время, Ракич довел счет до разгромного. Кабальеро справился с опасным ударом, но последовал подбор, пас на одинокого Ракитича, который и отправил мяч в пустые ворот.

Хорватия побеждает – 3:0 и досрочно выходит в плей-офф. А вот Аргентина рискует покинуть турнир после группового этапа.

Напомним, что завтра в 18:00 сыграют другие два представителя этой группы – Нигерия и Исландия.

Чемпионат мира по футболу продлится до 15 июля. Расписание и результаты ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.

Напомним, что все 32 сборные на чемпионате мира поделены на восемь групп по четыре команды в каждой. По итогам трех матчей группового этапа по две команды из каждого квартета выйдут в плей-офф. Таблицы чемпионата мира 2018 обновляются после каждого матча.