"Мерседес" занял два первых места в квалификации Гран-при России

29 сентября 2018, 17:14
Следом за ними в завтрашней гонке стартует дуэт из "Феррари"

Фото AFP

Пилот команды Формулы-1 "Мерседес" Валттери Боттас одержал победу в квалификации Гран-при России.  В заключительном сегменте финн показал результат 1 минута 31,387 секунды. Второе место досталось его напарнику, лидеру чемпионата мира Льюису Хэмилтону, тройку лучших замкнул гонщик "Феррари" Себастьян Феттель.

Гонка Гран-при России состоится в воскресенье, 30 сентября. В личном зачете пилотов лидирует Льюис Хэмилтон – 281 балл. Следом за ним идет Себастьян Феттель – 241 очко, первую тройку замыкает Кими Райкконен – 174 баллов.

20. Лэнс Стролл ("Уильямс").

Ранее мы писали, что Льюис Хэмилтон установил рекорд трассы Формулы-1 в Сочи. Британец был лучшим во второй практике.

Напомним, что перед стартом Гран-при России в гараже команды "Хаас" в Сочи случился пожар. Основные и запасные шины гонщика Кевина Магнуссена полностью сгорели, команде пришлось искать замену.

Напомним, что во время предыдущего этапа Гран-при Льюис Хэмилтон одержал 69-ю победу в Формуле-1. Британский гонщик "Мерседеса" выиграл Гран-при Сингапура, Макс Ферстаппен стал вторым.