Мексика одержала волевую победу над Новой Зеландией в Кубке Конфедераций-2017

22 июня 2017, 09:17
Новозеландцы потеряли все шансы на выход из группы

Фото AFP

Сборная Мексики добилась волевой победы над командой Новой Зеландии в матче группового этапа Кубка конфедераций-2017, который проходит в России.

Встреча группы А, прошедшая в среду в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу мексиканцев. Счет в матче открыл форвард новозеландцев Крис Вуд на 42-й минуте, а во втором тайме мячи Рауля Хименеса (54) и Орибе Перальты (72) принесли сборной Мексики победу.

В концовке матча во время атаки новозеландцев игрок мексиканцев нарушил правила, что привело к потасовке, после которой арбитр встречи попросил видеопросмотр и показал желтые карточки Диего Рейесу и Майклу Боксоллу.

После этой встречи сборная Мексики набрала 4 очка и вышла в лидеры группы А, обойдя команду Португалии за счет большего количества мячей. Сборная Новой Зеландии, потерпев второе поражение, лишилась шансов на выход в полуфинал Кубка конфедераций.

В следующем матче турнира мексиканцы сыграют 24 июня в Казани со сборной России, а новозеландцы – в Санкт-Петербурге с командой Португалии.

МексикаНовая Зеландия – 2:1
Голы: Рауль Хименес (54), Орибе Перальта (72) – Крис Вуд (42)

Мексика : Талавера – Аланис (Эррера, 46), Араухо, Сальседо (Морено, 33, Маркес, 68) – Акуиньо, Фабиан, Рейес (к), Дамм – Д. дос Сантос – Перальта, Хименес

Новая Зеландия: Маринович – Вайнн, Смит, Дуранте, Боксалл, Ингэм (Паттерсон, 82) – Томас, Рояс (Барбарусес, 73), МакГлинки – Вуд (к), Льюис (Туилома, 58)

Предупреждения: Эррера (90+5), Рейес (90+6) – Томас (26), Боксалл (90+6)