Мбаппе подвел – "ПСЖ" сенсационно проиграл аутсайдеру чемпионата Франции

15 марта 2021, 08:32
Команда Маурисио Почеттино никак не может обогнать "Лилль"

"ПСЖ" - "Нант" / Фото: Twitter

В воскресенье вечером звезды "Пари Сен-Жермен" получили жесткую оплеуху. Французский гранд, который несколькими днями ранее выбил из Лиги чемпионов "Барселону", проиграл 19-й (!) команде Лиги 1 – "Нанту". Да еще и на своем поле.

На днях самый дорогой футболист мира потребовал увеличить ему зарплату.

Сначала все шло вроде бы хорошо. На 42-й минуте немец Юлиан Дракслер открыл счет. Но во втором тайме "канарейки" забили два мяча и выиграли 2:1. Причем ошибались у парижан именитые футболисты. На 59-й минуте Килиан Мбаппе отдал неосторожную передачу назад, Рэндал Коло перехватил мяч, легко обыграл на замахе Маркиньоса и пробил Кейлора Наваса.

А на 71-й минуте нигериец Мойзес Саймон успешно завершил контратаку и отпраздновал гол акробатическими сальто. Смотрите обзор матча на "Парк-де-Пренс".

Эта неудача оставила команду аргентинца Маурисио Почеттино на втором месте, хотя ее уже догнал "Лион". "Нант" поднялся на 18-ю позицию, а "ПСЖ" отстает от "Лилля" на три очка. Лидер разошелся ничьей с "Монако" и пополнил свой багаж одним пунктом.

Тем временем, Мбаппе побил рекорд молодого Месси, но на пятки наступает Холанд.