Майкл Фелпс так и не смог победить на чемпионате США

11 августа 2014, 11:54
Самый титулованный спортсмен в истории Олимпиад завоевал два "серебра" чемпионата США

Майкл Фелпс и Райан Лохте. Фото AFP

Фелпс, проиграв Райану Лохте на 200 метрах комплексным плаванием, так и не сумел завоевать золотую медаль на чемпионате США 2014 года.

В финальном заплыве рекордсмен планеты на этой дистанции Лохте показал второй результат сезона в мире – 1 минута 56,50 секунды, опередив Фелпса на 0,05 секунды.

В предыдущих трех стартах на национальном чемпионате в Ирвайне (Калифорния) Фелпс занял 2-е место на стометровке баттерфляем, 6-е место на 100 м на спине и 7-е место на 100 м кролем.

Фелпсу, сделавшему паузу в карьере после Игр-2012 в Лондоне, вскоре предстоит впервые после возвращения в спорт принять участие в международных соревнованиях – Тихоокеанском чемпионате, который пройдет в городе Голд-Кост (Австралия) с 21 по 25 августа.