Матчи 16-го тура чемпионата Украины начнутся с минуты молчания

22 ноября 2018, 17:49
На 24 ноября приходится день памяти миллионов украинцев, погибших от Голодомора

Матчи 16-го тура чемпионата Украины, которые пройдут 23-25 ноября, начнутся с минуты молчания – так в нашей Премьер-лиге планируют почтить память миллионов украинцев, ставших жертвами Голодомора. День памяти – суббота, 24 ноября, но официальный сайт УПЛ сообщает, что минута молчания касается всех поединков тура, включая пятницу и воскресенье.

В пятницу программу тура откроют в Харькове: на матче "Шахтер" – "Львов" будет использован грузовой дрон для доставки игрового мяча одному из зрителей, которого в перерыве определит лотерея среди обладателей билетов определенной категории.

В субботу запланированы матчи "Карпаты" – "Десна" и "Мариуполь" – "Ворскла". В воскресенье – "Олимпик" – "Заря", "Черноморец" – "Арсенал" и "Александрия" – "Динамо".

Напомним, что на данный момент "Черноморец" с клубным антирекордом занимает 5-е место по длине проигрышной серии за всю историю чемпионата Украины. А в гости к одесситам приедет аутсайдер УПЛ – "Арсенал".

Тем временем в Александрии хозяева оформили первую победу перед центральным поединком тура: "Александрия" убрала снег на стадионе перед матчем с "Динамо" . На этой неделе город накрыл снегопад, выпало 10 сантиметров снега.