Матч "Карпаты" – "Олимпик" доиграют в 2018 году

3 декабря 2017, 17:57
Владимир Генинсон сообщил, что прерванный из-за снега поединок во Львове в понедельник доигрывать не будут

Катерина Монзуль приняла решение остановить матч. Фото Twitter

Прерванный матч "Карпаты" – "Олимпик" во Львове, который был отменен сегодня после первого тайма при счете 1:1 из-за завалившего поле снега, будет доигран в феврале следующего года.

Об этом "Сегодня" заявил президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон. Доиграть матч в понедельник не позволяют погодные условия.

Интересно, что официальный Twitter "Карпат" час назад сообщил, что матч на 99% будет доигран в понедельник.

Напомним, что поединок "Карпаты" – "Олимпик" был прерван из-за сильного снегопада. Главный арбитр встречи 18 тура украинской Премьер-лиги Катерина Монзуль не разрешила командам начать второй тайм из-за обрушившейся на Львов непогоды. Поле не успевали очистить от снега, хотя к уборке подключились даже фанаты. Снег продолжал идти и через некоторое время на официальной странице "Карпат" в Twitter появилось сообщение, что поединок сегодня доиграть не смогут.

Ранее в этом туре Премьер-лиги лидер сезона "Шахтер" в Харькове обыграл "Верес" со счетом 2:0. Голы забивали Марлос (50-я минута, с пенальти) и Факундо Феррейра (75).