Полиция утихомиривала болельщиков в матче чемпионата Франции из-за жеста Месси

6 ноября 2017, 00:28
Болельщики бурно отреагировали на поведение нападающего "Лиона"

Фото AFP

Последний поединок 12-го тура чемпионата Франции между "Сент-Этьеном" и "Лионом" был сорван фанатами на 86-й минуте при счете 0:5.

Хозяева поля полностью провалили поединок, пропустив в свои ворота пять безответных голов. Красноречивым доказательством является то, что болельщики начали покидать стадион задолго до финального свистка.

Однако главные события произошли за несколько минут до финального свистка, когда игрок "Лиона" Набиль Фекир забивал свой второй гол в матче.

После взятия ворот Фекир отправился к гостевой трибуне и, сняв свою футболку, продемонстрировал фанатам свою фамилию.

Болельщикам "Сент-Этьена" такой жест футболиста не понравился, и они выбежали на поле. В итоге игроки вынуждены были скрыться в подтрибунном помещении. После небольшой паузы, пока полиция успокаивала фанатов, матч был доигран.

Отметим, что такой жест стал популярен после выходки Лионеля Месси в матче против "Реала". Правда, тогда никто из болельщиков не выбегал на поле. Позже его повторил Криштиану Роналду.

Напомним, что в воскресенье в Киеве болельщики устроили массовую драку. Более сотни фанатов сошлись стенка на стенку в Голосеевском районе. Полиция задержала около 30 человек.

Отметим, тренер "Лилля", проигравший шесть матчей из 10, требует за свое увольнение 14 миллионов евро.