Матч Бразилия – Чили побил рекорд Супербоула

29 июня 2014, 10:51
Во время первого поединка 1/8 финала чемпионата мира пользователи twitter сделали 16,4 миллиона записей

Фрагмент матча Бразилия - Чили. Фото AFP

Матч чемпионата мира по футболу между сборными Бразилии и Чили вызвал огромный ажиотаж в микроблоге Twitter, так что количество записей превзошло число твитов во время главного матча в американском футболе – Супербоула.

Сборная Бразилии в субботу в серии пенальти обыграла команду Чили со счетом 3:2 (основное и дополнительное время – 1:1) и вышла в четвертьфинал домашнего турнира.

120 фантастических минут и слезы: как Бразилия пробивалась в четвертьфинал ЧМ-2014 (фото)

Во время игры в микроблоге публиковалось 388 985 заметок в минуту, что больше, чем во время финального матча чемпионата NFL в этом году (381 605 заметок в минуту). Наибольшее число твитов было сделано сразу после последнего не забитого сборной Чили пенальти.

В общей сложности за игру было сделано 16,4 миллиона записей. Для сравнения, во время матча открытия мундиаля (БразилияХорватия) было написано 12,2 миллиона сообщений.

Все новости, результаты, расписание матчей, фоторепортажи и таблицы чемпионата мира в Бразилии смотрите на нашей странице про ЧМ-2014.