Мартен Фуркад выиграл второй Малый хрустальный глобус в сезоне

25 марта 2018, 17:25
Француз стал лучшим в общем зачете масс-старта

Мартен Фуркад. Фото AFP

Француз Мартен Фуркад стал победителем зачета масс-стартов по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18.

В воскресенье на девятом этапе Кубка мира в Тюмени состоялся заключительный пятый масс-старт в этом сезоне. 29-летний Фуркад занял в гонке 19-е место и в сумме набрал 250 очков, на 28 баллов опередив ближайшего преследователя норвежца Йоханнеса Бе.

Также в текущем сезоне на счету Фуркада малый хрустальный глобус в гонке преследования. Француз и здесь оказался выше норвежца.

Ранее мы писали, что Мартен Фуркад превзошел легендарного норвежского биатлониста Уле-Айнара Бьорндалена. Француз в рекордный седьмой раз выиграл Большой хрустальный глобус, побив рекорд норвежского спортсмена.

Отметим, что общий зачет Кубка наций выиграла сборная Норвегии. Украина завершила сезон только на 11-месте.

Напомним, что мужсая и женская сборные Украины бойкотировали этап Кубка мира в России. К бойкоту также присоединились команды США и Чехии и Олимпийский чемпион Пхченчхана Себастьян Самуэльссон.