Мартен Фуркад выиграл последнюю биатлонную гонку перед Олимпиадой-2018

21 января 2018, 16:37
Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антерсельве, украинцы в гонке участия не принимали

Мартен Фуркад. Фото AFP

На шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялась мужская гонка с массовым стартом.

Француз Мартен Фуркад выиграл заключительную гонку перед Олимпийскими играми-2018 в Пхенчхане. В воскресенье Фуркад преодолел 15-километровую дистанцию с двумя промахами на четырех огневых рубежах за 40 минут 18,6 секунды. Второе и третье места заняли норвежцы – Тарьей Бе (два промаха; +2,8) и Эрленн Бьентегор (два промаха; +5,1).

Украинские биатлонисты в масс-старте участия не принимали.

Масс-старт. Мужчины. Кубок мира в Италии:

1. Мартен Фуркад (Франция) (0+1+0+1) 40:18.6
2. Тарьей Бе (Норвегия) (1+0+0+1) +2.8
3. Эрленн Бьонтегор (Норвегия) (0+1+0+1) +5.1

Ранее на этапе Кубка мира в Италии прошел женский масс-старт: украинки не попали в топ-10.

Напомним, что ранее стал известен состав сборной Украины по биатлону на Олимпиаду. В Пхенчхан поедут пятеро мужчин и шесть женщин.

Интересно, что аналитики американской компании считают, что Украина завоюет одну медаль на Олимпиаде-2018 – как раз в биатлону. Нашей команде прогнозируют "бронзу" в женской эстафете.