Марта Костюк вышла в финал квалификации Australian Open

13 января 2018, 10:18
За место в основной сетке турнира украинка поборется с чешкой Крейчиковой

Марта Костюк. Фото Twitter

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк вышла в решающий раунд квалификации Australian Open.

Во втором круге отбора Костюк обыграла в трех сетах чилийку Даниэлу Сегель – 1:6, 6:4, 6:2.

Теперь за место в основной сетке турнира "Большого шлема" наша теннисистка сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой.

Напомним, что в прошлом году Марта Костюк выиграла Открытый чемпионат Австралии среди юниоров, а в этом сезоне получила wild card в квалификацию взрослого турнира. Интересно, что организаторы Australian Open выдали лишь одно спецприглашение спортсмену не из Австралии.

А лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина на своей странице в Instagram похвасталась своим сногсшибательным образом для гала-вечеринки перед стартом первого турнира "Большого шлема" в 2018 году Australian Open.

Надо сказать, что после жеребьевки турнира Элина Свитолина стала главной фавориткой на победу на Australian Open. В тройку фавориток также входят первая ракетка мира румынка Симона Халеп и чешка Каролина Плишкова.