"Марсель" забил "Лейпцигу" пять мячей и вышел в полуфинал Лиги Европы

13 апреля 2018, 00:19
Минимально проиграв в гостях, на своем поле французский клуб победил со счетом 5:2

"Марсель" - "Лейпциг" - 5:2. Фото AFP

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы французский "Марсель" обыграл немецкий "Лейпциг" и вышел в полуфинал турнира. Поединок в четверг на стадионе "Велодром" завершился со счетом 5:2.

На второй минуте гости вышли вперед усилиями 23-летнего португальского вингера Бруно – 0:1. На шестой минуте опорный полузащитник "Лейпцига" Штефан Ильзанкер срезал мяч в свои ворота – 1:1. На девятой минуте полузащитник хозяев Буна Сарр вывел свою команду вперед – 2:1. В конце первого тайма Флориан Товен сделал счет 3:1.

Во втором тайме гости сократили отставание усилиями Жана-Кевина Огюстена, и этот счет (3:2) устраивал "Лейпциг". Но "Марсель" в этот вечер был неудержим: Димитри Пайет (60-я минута) и Хироки Сакаи (90-я) не оставили шансов немецкому клубу.

Напомним, что в первом матче, который прошел неделю назад, "Лейпциг" на своем поле одержал минимальную победу 1:0. Таким образом, с общим счетом 5:3 дальше прошел "Марсель".

Жеребьевка полуфиналов и финала Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу, 13 апреля.