"Марсель" обыграл "Зальцбург" в полуфинале Лиги чемпионов

27 апреля 2018, 00:37
В каждом из таймов французы забили по голу

Нжие забил второй гол. Фото AFP

Французский "Марсель" сделал шаг к финалу Лиги Европы. На своем поле "Марсель" обыграл австрийский "Зальцбург" – 2:0.

Хозяевам удалось быстро открыть счет. После навеса со штрафного и ошибки голкипера гостей на выходе, Товен пробил в нижний угол. Вскоре мог удваивать преимущество марсельцев Сансон, но не попал в ворота с хорошей позиции.

После перерыва сработала замена у "Марселя". Только появившийся на поле Нжие подключился к атаке и замкнул передачу Пайе.

Был шанс и у "Зальцбурга" отличиться. Но сначала Ульмер из убойной позиции попал в штангу, а затем надежно сыграл голкипер, не дав австрийцу отличиться.

"Марсель" – "Зальцбург" – 2:0

Голы: Товен (15), Нжие (63)

Через неделю команды определят финалиста Лиги Европы на поле австрийского клуба.

Напомним, что в другом полуфинале "Арсенал" в большинстве позволил "Атлетико" уйти от поражения. С 10-й минуты мадридский клуб играл без одного игрока – Шиме Врсалько быстро схлопотал две желтые карточки. А сразу за ним на трибуны был отправлен и наставник "Атлетико" Диего Симеоне.