Мариуполь хочет принять финал Кубка Украины 9 мая

27 декабря 2017, 11:18
Также на главный матч турнира претендуют Днепр, Запорожье, Сумы и Одесса

Мариуполь стал одним из претендентов на проведение финального матча Кубка Украины в 2018 году. Эту информацию подтвердил президент ФФУ Андрей Павелко.

В исполкоме ФФУ соответствующая заявка уже принята. Есть и другие кандидаты – Днепр, Запорожье, Сумы и Одесса, сообщает канал "Футбол 1". Базовый день проведения финала Кубка – 9 мая.

Напомним, "Динамо" будет судиться в Лозанне с ФФУ за присуждение технического поражения ввиду неявки на матч в Мариуполь. Киевский клуб является одним из полуфиналистов Кубка Украины.

Напомним, что "Динамо" на заснеженном поле одержало победу над черниговской "Десной" – 2:0, "Мариуполь" в гостях одержал волевую победу над "Ворсклой" – 2:1, "Шахтер" разгромил третью команду чемпионата Украины "Верес" со счетом 4:0, а Играющий во второй Лиге "Днепр-1" одержал победу над ФК "Львов", забив решающий гол на последней минуте второго тайма дополнительного времени.

Первый футбол на снегу: как прошли матчи 1/4 финала Кубка Украины

Жеребьевка полуфинальных матчей состоится в марте. Базовая дата проведения матчей – 18 апреля.