"Манчестер Сити" разгромил "Вест Хэм" и догнал в таблице "Ливерпуль"

1 февраля 2017, 23:55
Габриэл Жезус забил гол в дебютном матче за "МанСити"

Фото AFP

"Манчестер Сити" одержал крупную победу над "Вест Хэмом" (4:0) в 23-м туре премьер-лиги на Олимпийском стадионе в Лондоне.

Уже в первом тайме "горожане" обеспечили себе крупное преимущество. На 17-й минуте счет открыл бельгиец Кевин де Брюйне, после чего отличились испанец Давид Силва и бразилец Габриэл Жезус.

Отметим, что 19-летний нападающий дебютировал в премьер-лиге в стартовом составе и забил свой первый гол после перехода из "Палмейраса" в "Манчестер Сити".

Во втором тайме ивуариец Яя Туре реализовал пенальти и установил окончательный счет в матче.

"Манчестер Сити" набрал 46 очков и сравнялся с "Ливерпулем". На одно очко больше у "Тоттенхэма" и "Арсенала". "Вест Хэм" остался на 11-м месте.

В 24-м туре 5 февраля "Манчестер Сити" примет "Суонси", а "Вест Хэм" на день раньше сыграет в гостях с "Саутгемптоном".

"Вест Хэм" – "Манчестер Сити" – 0:4