"Манчестер Сити" повторил клубный рекорд и вышел в лидеры Премьер-лиги

14 октября 2017, 19:41
"Горожане" забили семь голов в ворота "Сток Сити"

"Сток" пропустил много. Фото AFP

В матче 8-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Сток Сити" и добился разгромной победы со счетом – 7:2.

К 27-й минуте "горожане" сумели забить трижды — отличились Габриэл Жезус, Рахим Стерлинг и Давид Сильва. В конце первого тайма Маме Бирам Диуф один мяч отыграл, а в начале второй половины Кайл Уолкер отметился автоголом. Впрочем, преимущество подопечных Хосепа Гвардиолы оставалось минимальным недолго — на 55-й минуте дубль оформил Жезус, пять минут спустя забил Фернандиньо и почти сразу же отличился Лерой Зане, а окончательный результат установил Бернарду Силва на 79-й минуте.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" поднялся на первое место в таблице АПЛ, опережая на два очка "Манчестер Юнайтед". Манкунианцы сегодня потеряли очки, сыграв вничью с "Ливерпуле".

"Манчестер Сити" повторил свой клубный рекорд, забив в одном матче Премьер-лиги семь мячей. В сезоне-2013/14 "горожане" разгромил дома "Норвич" (7:0).

Напомним, что "Челси" потерпел сенсационное поражение от худшей команды лиги "Кристал Пэлас".