Макс Ферстаппен впервые в карьере выиграл квалификацию Гран-при Формулы-1

3 августа 2019, 17:30
Вслед за голландским гонщиком будут стартовать два пилота "Мерседеса"

Макс Ферстаппен / Фото: AFP

Пилот команды Формулы-1 "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Венгрии. Это первый поул в карьере 21-летнего гонщика, хотя до этого он выиграл семь гонок. Из первого ряда будет стартовать гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, проигравший Ферстаппену 0,018 секунды. Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон ("Мерседес") стал третьим.

Кстати, ранее в Германии был установлен феноменальный рекорд Формулы-1: пит-стоп за 1,88 секунды. Макса Ферстаппена, выигравшего немецкий Гран-при, механики "Ред Булл" "переобули" в мгновение ока.

• 13. Даниил Квят ("Торо Россо")
  • 14. Антонио Джовинацци ("Альфа Ромео")
  • 20. Роберт Кубица ("Уильямс")

Напомним, недавно был обнародован рейтинг заработков в Формуле-1. Первую строчку занял действующий чемпион мира и лидер нынешнего сезона Ф-1 Льюис Хэмилтон. Доход британца в 2019 году составил 42 миллиона евро, причем примерно пятая часть этой суммы - это поступления от спонсорских контрактов.