"Маккаби" – "Шахтер": видео голов и лучших моментов матча Лиги Европы

18 февраля 2021, 23:55
Чемпион Украины открыл счет в Тель-Авиве и успешно провел игру

"Маккаби" (Т-А) - "Шахтер" / Фото: Reuters

В четверг две наши команды продолжили путь в еврокубках. "Динамо" сражается в 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским "Брюгге", "Шахтер" – с израильским "Маккаби" (Т-А).

В Тель-Авиве гости из Украины сразу взяли инициативу в свои руки. На 31-й минуте Алан Патрик открыл счет. После длинного паса Марлоса на левый фланг Николай Матвиенко в одно касание отпасовал на Патрика, и бразилец пробил вратаря. Интересно, что Алан забивает первый мяч "Шахтера" в году второй раз подряд.

Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом в счете "горняков". Смотрите лучшие моменты стартовых 45 минут.

В начале второй половины у "Шахтера" прошла затяжная атака, которую должен был удачнее завершать Марлос. Однако украинский бразилец не сумел укротить мяч.

Во втором тайме обе команды могли изменить счет на табло. Прекрасную реакцию демонстрировал вратарь "Шахтера" Анатолий Трубин.

Но, как и ожидали букмекеры, всего соперники забили два мяча, и снова отличились чемпионы Украины. В добавленное время Тете переиграл кипера "Маккаби" в контратаке – 2:0.

Вашему вниманию – обзор всего матча в Израиле.

Узнавайте все результаты 1/16 Лиги Европы.