Макаряйнен обошла Кузьмину в общем зачете Кубка мира

24 марта 2018, 17:20
Финская биатлонистка выиграла гонку преследования

Кайса Макаряйнен. Фото AFP

Сегодня в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону прошла женская гонка преследования. Победительницей стала финская биатлонистка Кайса Макаряйнен. Подсобила ей француженка Анаи Бескон, которая допустила промах на последнем рубеже. До финиша биатлонистки бежали вместе, но Макаряйнен выиграла у соперницы меньше секунды.

Шестой финишировала обладательница желтой майки лидера словачка Анастасия Кузьмина. И лишилась этой майки.

Кайса Макаряйнен после победы в гонке преследования обошла Кузьмину в общем зачете Кубка мира. Теперь на счету финской спортсменки 800 очков. У Кузьминой – на 6 меньше. На третьем месте белоруска Дарья Домрачева – 744 очка.

Напомним, что за победу на этапе дается 60 очков, за второе место – 54, за третье – 48...

Завтра состоится последняя гонка года – масс-старт.

Результаты женской гонки преследования:

1. Кайса Макаряйнен (Финляндия) – 30.52,7 (0+1+1+0)
2. Анаи Бескон (Франция) – +0,2 (0+0+0+1)
3. Лаура Далмайер (Германия) – +17,5 (0+0+0+1)

Напомним, что сборная Украины по биатлону бойкотирует последний этап Кубка мира в Тюмени. Министерство приняло решение запретить украинским спортсменам выступать в России.