Льюис Хэмилтон установил рекорд трассы Формулы-1 в Сочи

29 сентября 2018, 15:13
Квалификация Гран-при России состоится в субботу, гонка – в воскресенье

Болид Льюиса Хэмилтона оказался самым быстрым в третьей практике. Фото AFP

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов в рамках 16-го этапа чемпионата Формулы-1 – Гран-при России, который проходит в Сочи.

В субботу Хэмилтон, ранее ставший лучшим во второй практике, проехал один из кругов за 1 минуту 33,067 секунды, установив новый рекорд трассы "Сочи Автодром". На второй строчке расположился другой пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (отставание – 0,254 секунды). Тройку сильнейших замкнул немец Себастьян Феттель (+0,600 секунды) из "Феррари".

Квалификация Гран-при России пройдет в субботу и начнется в 15:00 по киевскому времени. Гонка состоится в воскресенье.

Напомним, что перед стартом Гран-при России в гараже команды "Хаас" в Сочи случился пожар. Основные и запасные шины гонщика Кевина Магнуссена полностью сгорели, команде пришлось искать замену.

Напомним, что во время предыдущего этапа Гран-при Льюис Хэмилтон одержал 69-ю победу в Формуле-1. Британский гонщик "Мерседеса" выиграл Гран-при Сингапура, Макс Ферстаппен стал вторым.