"Десна" в меньшинстве обыграла "Львов" на выезде

7 октября 2018, 15:51
Дубль Артема Фаворова принес "Десне" четвертую победу в Премьер-лиге

Перед матчем "Львов" - "Десна". Фото ФК "Десна"

В матче 11 тура украинской Премьер-лиги "Десна" обыграла ФК "Львов". Поединок прошел в воскресенье на стадионе "Арена Львов" и завершился со счетом 3:1 в пользу команды Александра Рябоконя.

В составе победителей дублем отметился 24-летний нападающий Артем Фаворов, еще один гол забил Александр Филиппов. у "Львова" единственный мяч провел бразильский легионер Бруно Дуарте. Весь второй тайм гости играли в меньшинстве: в концовке первого тайма вторую желтую карточку получил Виталий Ермаков.

После этого поединка в активе "Десны" стало 13 очков в таблице чемпионата Украины, а в "Львова" осталось 11 очков. Свой следующий матч "Десна" проведет 19 октября на выезде против лидера чемпионата "Шахтера", а "Львов" примет киевский "Арсенал".

"Львов" – "Десна" – 1:3 (0:2)
Голы: Бруно Дуарте (52) – Артем Фаворов (4), Александр Филиппов (28), Артем Фаворов (87)
Желтые карточки: Западня (22) – Мостовой (24), Фаворов (25), Ермаков (31), Старенький (42), Ермаков (45+1), Картушов (66), Филиппов (81),
Удаление: Ермаков (45+1, повторное предупреждение)

Отметим, что в 17:00 также начнется матч "Шахтер" – "Заря", трансляцию которого можно будет смотреть на канале "Футбол 1".

Одновременно с матчем "Шахтера" свой поединок 11 тура чемпионата Украины проведет и команда Александра Хацкевича. Смотреть матч "Динамо" – "Олимпик" можно на канале "2+2" с 17:00.

Также в воскресенье в чемпионате Англии состоится центральный поединок 8 тура Премьер-лиги: смотреть матч "Ливерпуль" – "Манчестер Сити" можно на канале "Футбол 2".

А в Испании пройдет матч лидера Примеры. Смотреть игру "Валенсия" – "Барселона" можно на спутниковых каналах с 21:45 по киевскому времени.